欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-03
招标文件下载
我要报名
玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示

项目名称

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限公司

设单位

******有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

总建筑面积48078.45平方米(含立体停车库),地上建筑面积45135平方米,地下建筑面积2943.45平方米。公寓楼1#建筑面积5640.93平方米;公寓楼2#建筑面积5870.************服务中心-地上建筑面积17891.18平方米;1#商业辅助用房建筑面积650.56平方米;立体车库工程建筑面积3570平方米。

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程;最终以经审图合格的施工设计图纸、工程量清单所包含的内容为准。

开标时间

2025年1月3日北京时间9时30分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路******服务中心办公楼五楼)

公示开始时间

202513

公示截止时间

202518

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

******.88元

工期

400日历

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

陈杰(注册编号:桂******8209,身份证号:4509***********61X)

专职安全生产管理人员

杨冬来(身份证号:4525***********287)

蒋健武(身份证号:4509***********911)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

******小学建设工程

2.玉林市玉州区学府名苑建设项目二期

3.金润·清华园

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

46325473.52

工期

400日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

钟斌(注册编号:桂******9445,身份证号:4524***********512)

专职安全生产管理人员

张家萌(身份证号:4509***********77X)

陈开林(身份证号:4525***********016)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

******小学二期)勘察、设计、施工总承包

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

******.45

工期

400日历

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

杨枝胶(注册编号:桂******9583,身份证号:4525***********733)

专职安全生产管理人员

苏盛洲(身份证号:4525***********211)

黄玲(身份证号:4408***********229)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

******有限公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部

******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000)、全******人民政府门户网(******)上发布

异议和投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

玉林市福绵区建设工程招投标站

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部